That prefers darkness to light

Owl
Latin name: Noctua
Other names: Bubo, Bubone, Chouette, Fresaie, Hibou, Huen, Huerans, Huhan, Hulotte, Nicticorax, Night raven, Night-owl, Noctua, Nycticorax, Strix, Ulula
The owl is a dirty bird that prefers darkness to light

(l’immagine della testata è tratta da questo sito)

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.